13 февраля 2014 г.

Rainbow-хаер или «О том, что раздражает-2» (с)

Если лихой 2007 запомнился вам фырканиями в стиле "Совсем больная, в зелёный покраситься!" от массивных тёток и заспинными обсуждениями фиолетового омбре одноклассницей-королевой с её свитой, то у меня для вас грустные новости...
...Ещё совсем недавно "элегантные" модницы (часть из которых молодятся из-за всех сил, а другая - ДОСТАЛО!стараются выглядеть не по годам желанными и "умными"дамами)
 хаяли последними словами тонированные пряди. А уж полностью окрашенные волосы вообще были поводом для инквизиции и прочих санкций. Цветной хаер был атрибутом или малолетки-молокососки, или потенциальной наркоманки-девятиклассницы. Гневные изречения бабушек на лавочке в твой адрес делали тебя уверенной ты - самая неформальная из неформальных. Но тут в моду вошло омбре...

И тут - вот это да! Неестественные цвета - это не так уж плохо. Окрашенные в бирюзовый или красный концы на блондинистой выжженой голове - это стильно, модно, молодёжно! Это так же, как вошедшее в моду этника и бохо в 2013.

Теперь, когда и модницы стали грешить окрашенными кончиками, это стало нормой, даже некоторым показателем того, что ты "в тренде", это уже не шок или вызов, нет - ребята, что вы, нам всегда нравились яркие цвета на наших волосах, мы никогда не возмущались этим веянием и не оскорбляли его приверженок.

Картина маслом "ТП и омбре". По сути, просто level up.

Более того, даже цветные макушки теперь не являются чем-то выдающимся с точки зрения экстремальности. Что вы! Какая там Кетти Перри и wisely-chosen, о чём вы! Теперь на центральных улицах любого крупного города вы непременно встретите хотя бы пару студенток с фиолетовой/розовой/бирюзовой/синей макушкой - тех самых, что недавно вопили, как это ужасно - носить шипы (которые сейчас, тоже, кстати, модное веяние вместе с кожей и готическими луками - загляните в любой молодёжный интернет-бутик) и красные локоны, а сегодня при помощи этих самых красных локонов пытаются показать своё богатый внутренний мир (пример но также, как пытались его обнажить Найденская и Трубецкая при помощи грибных лодочек).

♠ ARISU

Тэги: ДОСТАЛО!, о том что раздражает, цветные волосы, тп, цветные волос тренд, омбре тренд