27 декабря 2013 г.

«Одень меня по-японски» или Путеводитель по аниме-dressup

Если ты просто обожаешь создавать очученные (на твой взгляд) луки своему бойфренду и подругам под вопли протестов и мольбы о пощади, то эта статья для тебя. При написании материала ни один бойфренд или лучшая подруга не пострадали!
Дамы, вы в детстве в куклы играли? А в бумажные? Такие, у которых одежда за бумажные ярлычки надевалась? Думаю, да. Это я к чему. Можно, конечно, и дальше корчить из себя взрослую, пряча в пыльном углу кладовой коробку с заветными бумажными подружками и их бумажным шмоточками. А можно просто зайти на сайт dress-up игр.



‘Dress-up games’ или ‘dress me up’ (рус. "одень меня") – это мини-игры, выполненные, как правило, в программе ‘Adobe Flash’. Цель таких игр, если это вообще можно назвать целью, одеть данную тебе модель (обычно женского пола) по своему вкусу, используя предметы одежды, аксессуары, прически, иногда – макияж. Почему-то часто эти игры выполняют в аниме-рисовке или в имитации таковой. Существует множество сайтов, посвященных dress-up games, но, к сожалению, они зачастую далеки от идеала и вообще вызывают эстетические недоумения. Я же расскажу вам о моих любимых сайтах, где можно найти аниме-одевалки мало того, что отличной рисовки, так еще и с богатым набором модного инвентаря. Ссылки на некоторые примеры одевалок и сами одевалки можно найти в фотографиях к статье.

1. www.bonniegames.com (русский домен - www.veragames.ru)
Сайт с огромным количеством флешек на макияж, одевание, обустройство домиков и прочего. Впрочем, в основной базе сайта нет ничего интересного. Но если нажать вкладочку «Эксклюзивные игры», то можно найти одевалки, разработанные специально для Бонни (или для Верочки, в русской вариации). И, о чудо – здесь есть толковые аниме-одевалки!
игра geek style dress up играть
Кликните на картинку, и вы поближе познакомитесь со стилем geek.

игра geek ouji lolita style dress up играть
Кликните на картинку и вы перейдете к игре, в которой можно познакомиться со стиле одзи-лолита.

игра zombie style dress up играть
Кликните на картинку, и эта игра сможет вдохновить вас на зомби-образ к ближайшему Хэллоуину.

2. www.dolldivine.com
Камерный уютный сайтик, где очень сложно найти что-то «так себе». Эксклюзивные игры от этого сайта больше ориентированы на фентази и средневековье (хоббиты всякие, Гарри Поттеры). Но и здесь можно найти аниме-флешки. Местная городость флеха по СМ где можно найти ВСЕ элементы образа ЛЮБОГО сейлора из оригинала.


игра sailor senshi maker играть
'Sailor Senshi Maker' позволит создать любого
нового персонажа для знакомого с детства сериала.

3. www.rinmarugames.com

 Rinmarugames создать мангу
Манга-креаторы rinmarugames: романтика, школа, фентази

Этот сайт в принципе делает флехи исключительно в стиле аниме или приближенном к нему. Их фишка – manga creator’ы, очередной выпуск которого продолжает предыдущий. Также здесь много одевалок, стили из которых можно  увидеть на улицах района Харадзюку: кемономими (ушки),  pirate lolita, pastel goth, mori girl, lolita, эмо, fairy kei и oshara kei, бохо шик и другие.

Советую почитать: 'Sea (pastel) goth'
Советую почитать: "Бохо, 38 фото"

Пожалуй, это полный список лучших зарубежных сайтов игра dress up. Не стоит оставлять их без внимания: порой они являются отличным источником вдохновения, когда не знаешь, какой костюм придумать на новый год, во что одеться на тематическую вечеринку или в какое одеяние облачить очередную героиню собственного комикса. А милая изысканная рисовка в стиле японских комиксов "манга" добавит работе декоративности вкупе с мягкостью. Итоги творческих поисков - скриншоты с одетыми куколками - отправляйте в комментарии - ведь так приятно иногда вернуться в детство и поспорить, у кого получилось "красивее всех".


♠ ARISU

Тэги: dress up me игры - что это, что такое dress up, dress up anime, аниме dress up, красивые dress up, лучшие dress up