5 марта 2014 г.

'Fruits' или 'deco' - развеселые японцы (6 ФОТО)

'Fruits' ("фрукты") или 'deco' поражает своими многоцветьем, многослойностью и обилием аксессуаров $%Девушка, одетая в таком стиле - это настоящий ядерный фруктовый взрыв на ножках, при виде которого мы, простые смертные, можем только дивиться и крутить пальцем у виска. А уж на улице России во "фруктовом" облачении появиться - смерти подобно. Бабушкину цензуру вы точно не пройдёте.
Итак, какие же главные аспекты стиля deco?

1. Много цветов. Здесь японцы показали огромный средний палец европейскому правилу четырёх цветов. Вы можете в одном образе собрать десяток, а то и больше цветов - но (чаще это тёплые оттенки). Иногда яркие цвета выделяют за счёт преобладания черного в основной одежде образа. В причёске может присутствовать мелирование двух и более тонов.




2. Аксессуары. Японские девушки надевают не только множество крупных браслетов и бус. Они усыпают свои чёлки так, что их просто перестаёт быть видно: банты, десяток (!) заколок, ободки, диадемы - наличие одного совсем не исключает возможность наличия другого.





3. Другой популярный атрибут - цепочки для очков из множества крупных (1-1,5 см) пластиковых звеньев. Также популярны узорчатые медицинские маски - купленные или раскрашенные самостоятельно (но это уже совсем другая история). Для пущей необычности можно использовать крылья.
4. Если мало аксессуаров, всегда можно добавить на лицо клеевые стразы и пирсинг.
5. Ну и конечно же многослойность. Настоящая deco всегда оденет поверх футболки или блузы хотя бы толстовку, а сверху ещё курточку, а гетры сочетает с леггинасми и гольфами. Ну и под юбочку можно шорты натянуть по праздникам.




Кстати, в 90-х стиль 'fruits' породил новое ответвление стиля Лолита - 'decora'. От "фрутс" такие лолиты отличают более изящные фасоны одежды и меньшим количеством используемых цветов (в основном это ярко-красный и розовый, а также пастельные оттенки теплых цветов и голубого).



♠ ARISU

Тэги: стиль fruits что это, стиль deco япония, японские стили, уличная мода японии, японская подростковая одежда, японская мода, харадзюку мода, фрутс стиль, стиль фрукты япония, одежда для подростков из японии, deco fruits стиль как носить, fruits deco style fashion