15 февраля 2012 г.

Ванильные девы (10 ФОТО)

Ванильки. Вероятно, изначально это были особы, которым следовало бы родиться века два назад, когда платья пастельных тонов с оборками никого не удивляли. Что плохо в таком вот "романтическом стиле"? Ничего страшного, в этом, в общем-то, и нет. Вот только за последние время этот тренд порядком ... поднадоел :)


Образ жизни
Чем же занимаются эти комочки из сюсипусичности, запаха ванили и прочего зефира? Они фотографируют всяческие ягодки-печенюшки-КАППУЧИНКУ!-плечики-ключичечки-пяточки-локоточки-попочки-косметички-духи-книжечки-часики-цветочки-трусики-чулочки-совушек-котяток-щеняток-деревца-цветочки-сигареточки-дождичек. Часто это делается на дорогущую зеркальную фотокамеру, купленную на деньги папы и мамы. При этом совершенно неважно, хорошо у тебя выходит или нет: корректирующий слой+заливка светло-желтого или голубого цветов+парочка абстрактных дымчатых текстур - и твоя фотография превращается в настоящий ванильный нежнейший шедевр. В любом случае, ванильные фотографии почти всегда придерживаются правила недосказанности, фрагментарности.

Если абстрагироваться, то довольно симпатично

Среда обитания
Ванильные обожают ходить по кофейням (обычно 'Starbucks'), где они могут поклоняться спокойно попивать свою любимую каппучинку или латте, а также некоторых других нежных представителей съедобной флоры и фауны, которые потом, впрочем, предательски откладываются на бедрах. Посещают кофейни нежные девы обычно в компании одной-двух ей подобных. Впрочем, среди напитков допускается поклонение 'Coca-Cola' (желательно в стекляшке). И неважно, что при этом цена такой бутылочки обратно пропорционально объему напитка в ней по сравнению с пластиковым вариантом упаковки.


Одинокую особь ванильки можно найти на подоконнике собственной комнаты, загаженного подъезда или холла школы. Также легко застать в процессе интернет-сёрфинга перед компьютером (это более популярный вариант).

Философия
Эксперты по ванилькам сейчас ломают голову, кому же те поклоняются больше: кофе или Великобритании? Да, ванильные очень любят такие города как Лондон или Нью-Йорк (аристократичные ванильки выбирают Париж). Иногда они облепляют себя флагами стран, в которых эти города находятся, либо довольствуются дешевыми аскетичными футболочками с надписью ' NY (London/Paris)'. Противникам ванилек давно предлагаю начать выпускать алкоголички с надпись ' Muhosransk'. Думаю, покупатель найдется. Следует отметить, что, в зависимости от полюбившегося местечка, у всех ванилек имеется тотальная склонность к американской (английской/парижской) мечте.


Также в почете постоянное обменивавшие всяческими ванильными грустными статусами в стиле "Всегда, когда телефон не звонит, я знаю, что это ты…" (с) во ВКонтактушке (так они купируют свой постоянный forever alone). Каноническим является сидение на унитазе подоконнике с чашкой кофе и сигаретой и раздумья "О НЁМ". Особняком стоят ежедневные соревнования по стеноцитированию взрослых озабоченных писателей вроде П. Коэльо.

Внешний вид
  • неаккуратный пучок, собранный "на скорую руку" 
  • миди-юбочки в цветочек/кружавчик/оборочку вкупе с тоненьким ремешком на талии; платья
  • банальные подвесочки, сережечки, колечки (особенно с совушками) из магазинов 'Diva', 'Lady Collection' и 'Accessorize'

  • УГГИ!!!!!1!!1111 Летом - угги в дырочку.
  • огроменные очки в черной пластиковой оправе. При этом совершенно не важно, опять же, есть ли у тебя необходимость в этих очках с физиологической точки зрения, ведь так ты выглядишь умнее! Ванилькам совершенно наплевать на исследования, говорящие о том, что длительное ношение очков без необходимости приводит к ухудшению зрения
  • "облипки". На ноги следует одевать леггинсы, либо обтягивающие скинни. Толстой при этом быть разрешается :/
  • футболки 'I love...', британский флаг,чашка кофе или стаканчик кока-колы в руке
  • балетки, светлые оксфорды, маленький каблук и другая милая девичья обувь.
Ну и напоследок минутка поэзии:
Ванильные девочки, Циничные умницы,
Цитаты - на стеночки...
Коэльо,Кустурица...
Красивые мальчики -
Им больше не спрятаться!
Сердечки и бабочки
На ситцевых платьицах...
Мечты и амбиции
С оттенками пафоса,
Их жизненным принципом-
Фальшивые статусы...
Ванильные модницы

С ванильными брендами...
Стихи и бессонница,
Дожди с сигаретами...
New-York и пирожные,
Игрушки и ленточки...
Достать невозможное...
Ванильные девочки...
Букеты с подарками,
Печенье миндальное...
Стремятся быть яркими,
Являясь банальными...
Очки, бижутерия,
Корица и пряности...
По сонным артериям-
Ванильные радости...
Ментол никотиновый,
Блокнотики в клеточку...
Тупыми картинками-
В мозги одноклеточных...
Туман, одиночество,
И книжки с рассказами...
Убогое творчество-
Дешевыми фразами...
Дождливые улицы,
Билетики с числами...
Ванильные умницы-
В ванильном бессмыслии...

(с) К. Леонтьева


♠ ARISU

Тэги: ванильки кто это, ванильные, ванильные стёб прикол, ваниль описание стиля